Klubschau Felsberg 26. September 2021

Richterin: Gisa Schicker (D)

Rüden

   

Jugendklasse

 

La vita unica amato Armando

V1 Anw. Dt.J.Ch.

Z: Tamara Heilrath E: Tanja Krieger-Nowak

Louis da Pezzo d'oro

Sg 3

Z: Kornelia Kagels E: Irmgard Jocobsen

Benito-Max von der Schnüffelnase

Sg 2

Z: Karen Prinz E: Lydia Schötteldreier

Zwischenklasse

   

Baccio vom Hochblauenblick

V2 Res.Anw. Dt.Ch.

Z: Ingried Dietz E: Jutta Rosskopf

Cane allegro da Rodi Enrico

V1 Anw. Dt.Ch.

Z: Gabriele Rodewald E: Gabriele Goos und Gabriele Rodewald

Offene Klasse

   

Accompagnatore Be More like Me

V 4

Z: Hans-Wenrner Preisig E: Tanja Krieger-Nowak

Aslan vom Hochblauenblick

Sg

Z: Ingrid Dietz E: Peter Gallner

Arrow a nice nature

Sg

Z: Elke Vossel E: Petra Michelsen

Copper a nice nature

Disq.

Z: Elke Vossel E: Petra Michelsen

Campino a nice nature

Sg

Z: Elke Vossel E: Sven Brandes

Fabio da pezzo d'oro

V

Z: Kornelia Kagels E: Kirsten Geck

Cesare di Casa Odina

Disq.

Z: Sonja Bosse E: Karin Eiberger

Emilio del cortile dei passeri

Sg

Z: Kristina Redeker-Warter E: Constanze Lehmann

Winston Luca von der Schnüffelnase

V3

Z: Karen Prinz E: Marlies Franzen

Komet Diamanti del Montecastello

Sg

Z: Palma Rodler E: Monika Vetter

Anjo de Lütt Nordlicht

V1 BOS Anw. Dt.Ch. CAC

Z: Vera Kwaterski E: Silke Schmitz

Solipse Amico Ferrero

V2 Anw. Dt.Ch.

Z: Janka Kadnarova E: Jacqueline Egger

     
     

Hündinnen

   

Veteranenklasse

   

Donatella vom Grünen Fichtelgebirge

V1 Bester Veteran Anw. Dt.V.Ch

Z: Esther Trillitizsch E: Heidrun Spellerberg

Jüngstenklasse

   

Allissia dalla terra dei mille monti

vv 2

Z: Kirsten Geck E: Kirsten Geck

Mia da pezzo Doro

vv 1

Z: Kornelia Kagels E: Gabriele Rodewald

Sempre diritto Helena

vv 3

Z: Annett Rassfeld E: Annett Rassfeld

Jugendklasse

   

Gesa Lago di Barca

V2 Res.Anw. Dt.J.Ch. Res CAC

Z: Thomas Müller E: Thomas Müller

Hira Lago di Barca

Zurückgez.

Z: Thomas Müller E: Thomas Müller

Harmonie Lago di Barca

V

Z: Thomas Müller E: Thomas Müller

Flair de lütt Nordlicht

V3

Z: Vera Kwaterski E: Vera Kwaterski

Frl. Wilma de lütt Nordlicht

V3

Z: Vera Kwaterski E: Stephan Pulß und Petra Ehrig

Better Than Truffle of Gentle Mind

V1 BOB Bester Junghund Anw. Dt.Ch.CAC

Z: Joachim Bartusch, Werner Demmerlingund Bilal Khan E: Joachim Bartusch, Werner Demmerling und Bilal Khan

Alta Moda of Gentle Mind

V4

Z: Joachim Bartusch, Werner Demmerlingund Bilal Khan E: Joachim Bartusch, Werner Demmerling und Bilal Khan

Milja del tesoro d'oro

SG

Z: Jacqueline Egger E: Jacqueline Egger

Katea da pezzo d'oro

SG

Z: Kornelia Kagels E: Kornelia kagels

Apona von der Resser Mark

SG

Z: Cornelia Ebert E: Cornelia Ebert

Zwischenklasse

   

RH Zeta Jones Dei Re D'Abruzzo

SG

Z. Domenico Milillo E: Mara Wellsow

Felina Dal Migliore

SG4

Z: Susanne Freese E: Ingried Pfeiffer

Figlia dal Migliore

V1 Anw. Dt.Ch.CAC

Z: Susanne Freese E: Susanne Freese

Sempre diritto Gianna

Zurückgez.

Z: Annett Rassfeld E: Claudia Christl

Sempre Diritto Giulia

V3

Z: Annett Rassfeld E: Britta Klöpper

Cocette Colette della Toscana Franca

V2 Res.Anw. Dt.Ch.Res.CAC

Z: Heidrun Spellerberg E: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

Championklasse

   

Sempre diritto Dalia

V1 Anw. Dt.Ch. CAC

Z: Annett Rassfeld E: Annett Rassfeld

IGDM Cookie Monster

V2 Res.Anw. Dt.Ch.Res.CAC

Z: Monica Benelli E: Palma Rodler

Offene Klasse

   

Lana-Lioba vom Söllerweg

SG

Z: Irmgard Schneider E: Karen Prinz

Zara von der Schnüffelnase

SG

Z: Karen Prinz E: Frank und Brigitte Blumenstein

Hanny Da Pezzo D'ORO

SG

Z: Kornelia Kagels E: Daniela Feye

Amber Della Strada Montagna

SG

Z: Margit Kunzelmann E: Margit Kunzelmann

Cara Vivaista Quena

V4

Z: Mara Wellsow E: Kirsten Geck

Kan Trace Sunday Morning

V3

Z: Zdunic Sinkovic E: Thomas Müller

Bambini d'oro Avanti

V

Z: Liselotte Bauer E: Liselotte Bauer

Grande Tubero Aqua

SG

Z: Rene Küttner E: Urte von Christen und Rene Küttner

Ela Lago di Barca

V2 Res. Anw.Dt.Ch. Res. CAC

Z: Thomas Müller E: Helga Bopp

Sempre diritto Freyja

V1 Anw. Dt.Ch. CAC

Z: Annett Rassfeld E: Annett Rassfeld

Tartufaio Arwen Daenerys

SG

Z: Nina Orth E: Tanja Kremer

Tartufaio Beverly Vesper Yuma

G

Z: Nina Orth E: Tanja Kremer

Charlotte Baronesse vom Brakelsberg

V

Z: Franziska Brakelsberg-Eicker E: Franziska Brakelsberg-Eicker

Grace da pezzo d'oro

SG

Z: Kornelia Kagels E: Kornelia Kagels

     
     
     

© 2022 LAGOTTO ROMAGNOLO ZÜCHTERGEMEINSCHAFT E. V. - ALLE RECHTE VORBEHALTEN

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.