Bodensee-Challenge Konstanz

Richter: Herr : Alessandro Zeppi (I)

Für den VDH: 55 Meldungen (+2 in der Baby-Klasse)

LAGOTTO

FORMWERTNOTE

 

ZÜCHTER/ EIGENTÜMER

       

RÜDEN

     

Babyklasse - Rüden

     

1. Paperino Di Villa Dei Gruccioni

VV1

Sieger Welpen

Z: Francesco Lucarelli, E: Jürg Brander (CH)

Jüngstenklasse - Rüden

     

2. Lagotterie Dono-Charlie

VV1

 

Z: P.A.M. van der Voorn-Genemans, E: Jacqueline Egger (CH)

3. Woodytrack Double Dash

VV2

 

Z: Christina Schmidt, E: Petra Gardum

Jugendklasse - Rüden

     

4. Buttonwood‘s Falco

V3

 

Z: Dr. Wiebke Bielenberg, E: : Karin Broere (AT) & Jacco & Karin Broere

5. Figaro Della Strada Montagna

V

 

Z: Margit Kunzelmann, E: Christine Dürrschnabel & Margit Kunzelmann

6. Folletto Del Bosco Federico

V4

 

Z: Hans-Jürgen & Rita Beutel, E: Martina Meineke & Hans-Jürgen & Rita Beutel

7. Jesco Amore del tesoro d'oro

SG

 

Z: Egger Jacqueline, E: Heike Lopez

8. Nutter Butter Mansaby

V2

Res. CAC

Z: Manic Sasa, E: Sandra Schmidt

9. Tartufaio Curry Coolio Cajo

V1

CAC

Z: Nina Orth, E: Daniel Collet

10. Woodytrack Chupa Chups

n. E.

 

Z: Christina Schmidt, E: Martina Hauke

Zwischenklasse - Rüden

     

11. Cacao Meravigliao Primo Romeo

V2

Res. CAC

Z: Grinberg Alisa, E: Martin Botta & Claudia Botta

12. Obelix Labando

SG

 

Z: Sovilj Borislav, E: Nina Orth

13. Saetta McQueen

V3

 

Z: Fatima Cacciotti, E: Tanja Krieger-Nowak

14. Woodytrack Big Lebowski

V1

CAC

Z: Christina Schmidt, E: Oliver Kuntze

15. Zucca`s Accento Amici per sempre

SG4

 

Z: Frei Christine, E: Eva Fauth

Championklasse - Rüden

     

16. Amazing Mr Grey I M Simply The Best

V1

CAC, BOS

Z: Tanja Backes, E: Angela Tagliaferri, Raphaella Breitenbach, Tanja Backes

17. Brad Pitt

V4

 

Z: Pavanelli Mauro, E: Sandra Schmidt

18. Emilio della Coppalina

V3

 

Z: Ackermann Cornelia, E: Martin Botta & Botta Claudia

19. Solipse Preziose Diamante

V2

Res. CAC

Z: Kadnàrovà Jana, E: Jacqueline Egger

Offene Klasse - Rüden

     

20. Aslan Vom Hochblauenblick

V

 

Z: Ingrid Dietz, E: Peter Gallner

21. Baccio vom Hochblauenblick

V3

 

Z: Ingrid Dietz, E: Jutta Rosskopf

22. Casa Illare Hercules

SG

 

Z: Uwe Eisenbarth, E: Stephanie Dr. Gillhuber

23. Leonardo Vom Söllerweg

G

 

Z: Irmgard Schneider, E: Thomas Hafenbrak & Michael Krenn

24. Quidl Amici per sempre

G

 

Z: Christine Frei, E: Katharina Schmitt

25. Solipse Amico Canolli

V

 

Z: Kadnárová Jana, E: Anita Binzer

26. Solipse Amico Ferrero

V2

Res. CAC

Z: Jana Kadnarova, E: Jacqueline Egger

27. Squeaker Ariosto

V4

 

Z: Luca Nicoli, E: Jacki Barbieri

28. Zambo Del Tesoro D'oro

V1

CAC

Z: Jacqueline Egger, E: Martin Botta & Claudia Botta

HÜNDINNEN

     

Veteranenklasse - Hündinnen

     

29. Zucca Amici per sempre

V1

V-CAC, Sieger Veteran

Z & E: Frei Christine

Babyklasse - Hündinnen

     

30. Eila Amici per sempre

VV1

 

Z: Christine Frei, E: Ronja Noser

Jüngstenklasse - Hündinnen

     

31. Dascha Amici per sempre

VV2

 

Z & E: Christine Frei

32. Wisdom of Aysha dello Spirito del Bosco

VV1

Sieger Jüngsten

Z: Denise Stalder, E: Denise Stalder & Stalder Maja

Jugendklasse - Hündinnen

     

33. Ambra Primaveragigantelagotto

V

 

Z: Burkhard Grosshardt, E: Marina Schneider

34. Brina Amici per sempre

V4

 

Z & E: Christine Frei

35. Cacao Vom Hochblauenblick

V2

Res. CAC

Z & E: Ingrid Dietz

36. CARY Old Orchard

V

 

Z: Dorota Nowak, E: Albert Noga & Emilie Noga

37. Folletto del Bosco Frana

V

 

Z: Hans-Jürgen & Rita Beutel, E: Rita Beutel

38. nid de Mauberger Tarah

V

 

Z: Steiner-Mauberger Alexandra + Claude, E: Charlotte Hasler

39. nid de Mauberger Trinity

V

 

Z & E: Steiner-Mauberger Alexandra+Claude

40. Penelope Rose

V3

 

Z: Luigi Di Lalla, E: Tamara Heilrath

41. Thestrup ˋ s Hera

V1

J-CAC, Sieger Jugend, BOB

Z: Jette Thestrup, E: Tamara Heilrath

Zwischenklasse - Hündinnen

     

42. Ayla dei pascoli verdi

V

 

Z & E: Riegger Yolanda

43. Marylin

V1

CAC

Z: Antonio Pagliaroli, E: Sandra Schmidt

44. Milja Allegra del tesoro d'oro

V4

 

Z & E: Egger Jacqueline

45. Tartufaio Berkeley Honey Pepper

V2

Res. CAC

Z & E: Nina Orth

46. Zucca`s Arwen Amici per sempre

V3

 

Z & E: Christine Frei,

Championklasse - Hündinnen

     

47. Mellina Lenia Of Golden Comfort

V1

CAC

Z & E: Susanne Tlach-egger

48. Zoe-Zabuh del tesoro d'oro

V2

Res. CAC

Z: Jacqueline Egger, E: Alexandra Steiner & Claude Steiner

Offene Klasse - Hündinnen

     

49. Bella Bellissima of Golden Comfort

V

 

Z & E: Susanne Tlach-egger

50. Bente Of Eskimo Island

SG

 

Z: Brigitte & Detlef Merchel, E: Ulla Raschke

51. Beppa Vom Hochblauenblick

n. E.

 

Z: Ingrid Dietz, E: Elisabeth Arkenau-Maric, Dr

52. Gesa Lago Di Barca

V2

Res. CAC

Z & E: Thomas Müller

53. Harmonie Lago Di Barca

V4

 

Z & E: Thomas Müller

54. Hira Lago Di Barca

V1

CAC

Z & E: Thomas Müller

55. Liese-Lotte vom Söllerweg

SG

 

Z: Irmgard Schneider, E: Gabi Michel

56. Spreadbrooks Can Be A Queen

V

 

Z & E: Angela Tagliaferri, Raphaella Breitenbach

57. Ukima Amici Per Sempre

V3

 

Z & E: Frei Christine

       

© 2022 LAGOTTO ROMAGNOLO ZÜCHTERGEMEINSCHAFT E. V. - ALLE RECHTE VORBEHALTEN

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.