Klubsiegerschau Fernwald 2022

Richter: Herr Michael Gruber (CH)

Für den VDH: 69 Meldungen (+4 in der Baby-Klasse)

LAGOTTI

FORMWERTNOTE

 

ZÜCHTER/ EIGENTÜMER

       

RÜDEN

     

Veteranenklasse - Rüden

     

1. Deneos Neelo vom Rittergut München

V1

V-VDH, V-LRZ, Bester Veteran

Z: Heike Ritschel, E: Karen Oelkers

Jüngstenklasse - Rüden

     

2. Alfino Vento E Mare

vsp 1

 

Z: Stephan Pulß u. Petra Ehrig, E: Roy Biedler

Jugendklasse - Rüden

     

3. Saetta McQueen

V1

J-VDH, J-LRZ

Z: Fatima Cacciotti, E: Tanja Krieger-Nowak

4. La vita unica amato Armando

SG

 

Z: Tamara Heilrath, E: Tanja Krieger-Nowak

5. Woodytrack Chupa Chups

V2

Res. J-VDH, Res. J-LRZ

Z: Christina Schmidt, E: Martina Hauke

6. Gepetto dal Migliore

SG4

 

Z: Susanne Freese, E: Iris Müller

7. Figaro Della Strada Montagna

SG3

 

Z: Margit Kunzelmann [Miteigentümer], E: Christine Dürrschnabel

Zwischenklasse - Rüden

     

8. Allium von der Lockenbande

SG3

 

Z: Sonja Müller-Maatsch, E: Runa Müller-Maatsch

9. Woodytrack Big Lebowski

V2

Res. VDH

Z: Christina Schmidt, E: Oliver Kuntze

10. Zucca's Accento Amici per sempre

V1

VDH

Z: Christine Frei, E: Eva Fauth

Champion-Klasse - Rüden

     

11. Solipse Preziose Diamante

V1

VDH

Z: Kadnarova Jana, E: Jacqueline Egger

Offene Klasse - Rüden

     

12. Obelix Labando

V

 

Z: Borislav Sovilj, E: Nina Orth

13. Aslan vom Hochblauenblick

SG

 

Z: Ingrid Dietz, E: Peter Gallner

14. Piccoli fortunati Fulvio

n. e.

 

ZuE: Tanja Reiß

15. Winston Luca von der Schnüffelnase

V

 

Z: Karen Prinz , E: Marlies Franzen

16. Solipse Amico FERRERO

V2

Res. VDH, Res. LRZ

Z: Kadnarova Jana, E: Jacqueline Egger

17. Junior Sammy Emiliano fiore dela mela

SG

 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bishof, E: Natalie Offer

18. Copper a nice nature

V3

 

Z: Elke Vossel, E: Petra Michelsen

19. Leonardo vom Söllerweg

SG

 

Z: Irmgard Schneider, E: Michael Krenn u. Thomas Hafenbrak

20. Rozebottel's Captain of my Soul

V1

VDH, LRZ, BOS

ZuE: Katrien van Gemert

21. Campino a nice nature

SG

 

Z: Elke Vossel, E: Sven Brandes

22. Fabio da pezzo d'oro

V

 

Z: Kornelia Kagels, E: Kirsten Geck

23. Baccio vom Hochblauenblick

V4

 

Z: Ingrid Dietz, E: Jutta Rosskopf

       

HÜNDINNEN

     

Baby-Klasse - Hündinnen

     

24. Houston Vivaista Quena

n. e.

 

ZuE: Mara Wellsow

25. Galottens Lunae Lumen

n. e.

 

Z: Pernilla Andersson, E: Mara Wellsow

26. Perpetuariis Coba

VV2

 

Z: Maxi Lobert, E: Andrea Möhlmann-Jacobs

27. Cleopatra simply the Best

VV1

 

Z: Tanja Backes, E: Tanja Pals

Jüngstenklasse - Hündinnen

     

28. Saperlipopette de la Foret des Hauts de Galgals

VV1

 

Z: Judith Ferrié, E: Dr. Anne Liebetrau

29. Nutella da Pezzo D'Oro

VV3

 

Z: Kornelia Kargels, E: Kerstin Riedel

30. Penelope-Rose

VV2

 

Z: Luigi di Lalla, E: Tamara Heilrath

Jugendklasse - Hündinnen

     

31. Billie-Jean speranza e fiducia

SG

 

ZuE: Sabine Lelonek

32. Woodytrack Cosmopolitan

V

 

ZuE: Christina Schmidt

33. Thestrup's Hera

V1

J-VDH, J-LRZ, Bester Junghund

Z: Jette Thestrup, E: Tamara Heilrath

34. Tartufaio Chili Cadisha

V4

 

Z: Nina Orth, E: Alexandra Wurmbach

35. Flocke a nice nature

SG

 

Z: Elke Vossel, E: Claudia Eberbach

36. Unnico Lucy di Riccioli Amata

SG

 

Z: Rebecca Cools, E: Marion Offer

37. Mia Da Pezzo D'Oro

V2

Res. J-VDH, Res J-LRZ

Z: Kornelia Kagels, E: Gabriele Rodewald

38. Sugar Baby Love de la Forêt des Hautes des Galgals

V3

 

Z: Judith Ferrie, E: Karin Bödicker

39. Allissia dalla terra dei mille monti

V

 

ZuE: Kirsten Geck

40. Sempre diritto Helena

n.e.

 

ZuE: Annett Rassfeld

Zwischenklasse - Hündinnen

     

41. Flair de lütt Nordlicht

V

 

ZuE: Vera Kwaterski

42. Tartufaio Beverly Vesper Yuma

n.e.

 

Z: Nina Orth, E: Tanja Kremer

43. Emmy a nice nature

n.e.

 

ZuE: Elke Vossel

44. Das Dingsda Dörte della Toscana Franca

G

 

Z: Heidrun Spellerberg, E: Caroline Wollik

45. Sempre diritto Gianna

SG

 

Z: Annett Rassfeld, E: Claudia Christl

46. Dolly Buster della Toscana franca

V2

Res. VDH

Z: Heidrun Spellerberg, E: Leila Janke-Hermann

47. Milja Allegra del tesoro d'oro

V4

 

ZuE: Jacqueline Egger

48. Antje Amore E Felice

SG

 

Z: Karin Eismann, E: Ralf u. Heike Wentingmann

49. Harmonie Lago di Barca

V

 

ZuE: Thomas Müller

50. Gesa Lago di Barca

V3

 

ZuE: Thomas Müller

51. Drama Queen della Toscana Franca „Dori“,

n.e.

 

Z: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn, E: Ingrid u. Frank Wegner

52. Frl. Wilma de lütt Nordlicht

V1

VDH

Z: T. u. V. Kwaterski, E: S. u. P. Ehrig

Champion-Klasse - Hündinnen

     

53. Dublin Amata fiore della mela

V2

Res. VDH

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof, E: Alexandra Wetzel

54. Rozebottel's Mumm de Mumm

V1

VDH, LRZ, BOB

ZuE: Katrien van Gemert

55. Mellina Lenia of Golden Comfort

V3

 

ZuE: Susanne Tlach

56. Sempre diritto Dalia

n.e.

 

ZuE: Annett Rassfeld

Offene Klasse - Hündinnen

     

57. Figlia dal Migliore

SG

 

ZuE: Susanne Freese

58. Carla of Eskimo Island

SG

 

ZuE: Detlef u. Brigitte Merchel

59. Bente of Eskimo Island

SG

 

Z: Brigitte u. Detlef Merchel, E: Ulla Raschke

60. Aquislaro Betty

 

Z: Helga Bosch, E: Burkhard Grosshardt

61. Donna dal Migliore

SG

 

Z: Susanne Freese, E: Birgit Porsiel

62. Tartufaio Berkeley Honey Pepper

SG

 

ZuE: Nina Orth

63. Violla Star of Golden Comfort

V1

VDH, Res. LRZ

Z: Susanne Tlach-Egger, E: Birgit Reinwand

64. Aquislaro Ava

V

 

Z: Helga Bosch, E: Anna Bödicker

65. Brown Sugar Babe della Toscana Franca

V

 

Z: Heidrun Spellerberg, E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

66. Sempre Diritto Ebony

SG

 

Z: Annett Rassfeld, E: Dr. Kristina Hoffmeister

67. Hira Lago di Barca

V4

 

ZuE: Thomas Müller

68. Beppa vom Hochblauenblick

SG

 

Z: Dietz, Ingried, E: Elisabeth Arkenau-Maric

69. Bella Bellissima of Golden Comfort

V3

 

ZuE: Susanne Tlach

70. Folletti di tartufo Ilaria

SG

 

Z: Lieselotte Bergmann, E: Tanja Pals

71. Zara von der Schnüffelnase

SG

 

Z: Karen Prinz, E: Brigitte u. Frank Blumenstein

72. Spreadbrooks can be a Queen

V2

Res. VDH

ZuE: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

73. Sempre diritto Freyja

n.e.

 

ZuE: Annett Rassfeld

© 2022 LAGOTTO ROMAGNOLO ZÜCHTERGEMEINSCHAFT E. V. - ALLE RECHTE VORBEHALTEN

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.