Kelbra 24. September 2022

Richterin: Hana Ahrens (A)

VDH 53 Meldungen (+4 in der Babyklasse)

Lagotto

Formwert

Züchter/ Eigentümer

RÜDEN

Veteranenklasse - Rüden

1. Dt.J.Ch.VDH Trüffeljäger Antonello

V1, CAC-V, CAC(VDH)-V, Bester Veteran

Z: Gunter Kahlo [Miteigentümer], E: Aline Debels

Baby-Klasse - Rüden

2. Eddy van Halen simply the Best

VV2

Z: Tanja Backes, E: Michael Hauke

3. I Birbanti sul Divano Salvatore

VV1

Z: Redelbach/Czaja, E: Annett Kitsche

Jüngstenklasse - Rüden

4. Dexter Baron vom Brakelsberg

VV1

Z: Franziska Brakelsberg-Eicker, E: Tanja Krieger-Nowak

Jugendklasse - Rüden

5. Folletto del Bosco Federico

o. B.

Z: Rita u. Hans-Jürgen Beutel, E: Martina Meineke

Zwischenklasse - Rüden

6. Woodytrack Chupa Chups

V3

Z: Christina Schmidt, E: Martina Hauke

7. Saetta McQueen

V1, CAC (VDH)

Z: Fatima Cacciotti, E: Tanja Krieger-Nowak

8. Chocolate Dream Labando

V2, CAC(VDH)-R

Z: Borislav Sovilj, E: Tobias Hanske

9. Aldo Zampa di Tartufo

SG4

Z: Daniela Flögel, E: Kerstin Haug

Champion-Klasse - Rüden

10. I Birbanti sul Divano FCI AIDOS

V1, CAC (VDH)

Z: Robert Marciniak, E: Agnieszka Tajchman

Offene Klasse - Rüden

11. Aslans vom Hochblauenblick

n. ersch.

Z: Ingrid Dietz, E: Peter Gallner

12. Leonardo vom Söllerweg

SG

Z: Irmgard Schneider, E: Michael/Thomas Krenn/Hafenbrak

13. Comes Cordis Quito

V3

Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Eric u. Christin Schiller u. Lattermann

14. Emilio del cortile dei passeri

V

Z: Kristina Redeker-Warter, E: Constanze Lehmann

15. Comes cordis Signor Lino

V1, CAC, CAC(VDH), BOS

Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Sophie/Stephan Neugebauer/Limpert

16. Carlo del Peschio Vicale

SG

Z: Gianni Orlandi, E: Tobias Hanske

17. Woodytrack Big Lebowski

V

Z: Christina Schmidt, E: Oliver Kuntze

18. Winston Luca von der Schnüffelnase

V4

Z: Karen Prinz, E: Marlies Franzen

19. PL JCH; Dt. JCH (VDH); JCH (LRWD);GJW I Birbanti Sul Divano Lucrezio

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R

Z: Przemystaw Czaja, E: Annett Kitsche

20. Magnatum Pico Aramis

V, "Bester Kopf"

Z: Aline Debels, E: Norbert Kasten

21. Magnatum Pico Amadeus

SG

Z: Aline Debels, E: Andreas Kolb

HÜNDINNEN

Veteranenklasse - Hündinnen

22. Cordolette z Krainy Narwi

V1, CAC-V, CAC(VDH)-V

Z: Robert Marciniak, E: Przemyslaw Czaja

Baby-Klasse - Hündinnen

23. I Birbanti Sul Divano FCI SIRA

o. B.

ZuE: Przemyslaw Czaja

24. Segno del Cielo Elata

VV1

ZuE: Anja Kolbe-Nelde

Jugendklasse - Hündinnen

25. Fanny Toplica Truffeles

SG

Z: Neskociv Miroslav, E: Kay Rohr

26. Comes Cordis Walera

V3, Sondertitel "Bestes Fell"

Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Dr. Anne Liebetrau

27. Mariella del Pozzo Etrusco

SG

Z: Marcello Petricciuolo, E: Uwe Holter

28. Comes cordis Wanja

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, Bester Jugendhund, "Beste Bewegung"

ZuE: Ute u Eberhard Ruoff

29. Emi Toplica Truffles

V4

Z: Neskovic,Miroslav, E: Leonore Löwe

30. Regun Rina

SG

Z: Laura Tanos, E: Larissa Schmidt

31. Magnatum Picos Friedel

zurückgez.

ZuE: Aline Debels

32. Cleopatra simply the Best

V2, CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R

Z: Tanja Backes, E: Tanja Pals

33. Folletto del Bosco Frana

n. ersch.

Z: Rita u. Hans-Jürgen Beutel, E: Rita Beutel

34. Galottens Lunae Lumen

V

Z: Pernilla Andersson, E: Mara Wellsow

Zwischenklasse - Hündinnen

35. Anza Zampa di Tartufo

SG

ZuE: Daniela Flögel

36. A-Ludmilla

V1 CAC (VDH)

Z: Marcavai Calin, E: Sandra Banse

37. Magnatum Pico Dakota

V3

Z: Aline Debels, E: Eva-Maria Engelhardt

38. Paola

V4

Z: Zunino Mirko, E: Brigitte Hiss

39. Avant-Garde Art Isabeau

V2, CAC (VDH)-R

ZuE: Annett Kitsche

Champion-Klasse - Hündinnen

40. dt. ch VDH Comes cordis Fenja

V2, CAC (VDH)-R

Z: Ute Ruoff, E: Margit Borger

41. Lusimdragon Moana

V1, CAC-R, CAC (VDH)

Z: Luca Bochini, E: Przemyslaw Czaja

Offene Klasse - Hündinnen

42. High Emotion Toffee

n. ersch.

Z: Beate Abel, E: Tanja Nüsse

43. Cane Allegro da Rodi Eliana

V1, CAC, CAC (VDH), BOB

Z: Gabriele Rodewald, E: Markus Löhrer

44. Magnatum Pico Bella Frida

V2, CAC (VDH)-R

Z: Aline Debels, E: Susann Schulenburg

45. Sarfields Abelina Caramell Kiss

n. ersch.

Z: Klaus Sarstedt, E: Klaus u. Kerstin Sarstedt

46. Brezza dei Cani Lanosi

V

46. Brezza dei Cani Lanosi

47. cuore e mente Amea Ilaria

V3

ZuE: Tanja Pals

48. Olivia LABANDO

V

Z: Borislav SOVILJ, E: Heike Ritschel

49. Magnatum Pico Carlotta

zurückgez.

Z: Aline Debels, E: Marius Prof. Dr. Haßlinger

50. Magnatum Pico Dehli

V

Z: Aline Debels, Lange Str. 7, 06537 Kelbra, E: Marlis Oldenburg

51. Nora Labando

n. ersch.

Z: Borislav Sovilj, E: Katrin Lutze

52. Gepetta Genius Lagotto

V

Z: Marijan markovic, E: Frederike Monsees

53. T-Duda

SG

Z: Mandic Golosin Jelena, E: Heike Pfeiffer

54. Avant-Garde Art Hazel

V4

ZuE: Annett Kitsche

55. Magnatum Wild Curls Demetra

n. ersch.

Z: Petar Scabic, E: Tobias Hanske

56. Venezia

n. ersch.

Z: Tkhagapcov A, E: Tobias Hanske

57. Segno del Cielo Alba

SG

ZuE: Anja Kolbe-Nelde

© 2022 LAGOTTO ROMAGNOLO ZÜCHTERGEMEINSCHAFT E. V. - ALLE RECHTE VORBEHALTEN

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.