Adventsausstellung Oer-Erkenschwick

Richter: Frau Gerda Halff van Boven (NL)

Für den VDH: 29 Meldungen (+2 in der Baby-Klasse)

LAGOTTO

ERGEBNISSE

ZÜCHTER/ EIGENTÜMER

     

RÜDEN

   

Jüngstenklasse - Rüden

   

1. Ben Altro le avventure della vita

vv2

Z: Nadine Zink, E: Simone Ziegenhagel

2. Bradano le avventure della vita

n. e.

Z: Nadine Zink, E: Doris Dickhut

3. Eddy van Halen simply the Best

vv1

Z: Tanja Backes, E: Martina Hauke

Jugendklasse - Rüden

   

4. Angelo dal giadino del Tartuffo

SG2

Z: Ulrike Potthast, E: Nicole Hellwig

5. 4 Color Passion Linus Lane

V1, J-VDH, J-CAC, Bester Jugendhund

Z: Manuela u. Daniel Collet, E: Nina Orth

Zwischenklasse - Rüden

   

6. Alpino le avventure della vita

SG2

Z: Nadine Zink, Marl, E: Annegret Brommann

7. La vita unica amato Armando

V1, VDH, Res. CAC

Z: Tamara Heilrath, E: Tanja Krieger-Nowak

8. Bovist-Bambus von der Lockenbande

SG4

Z: Sonja Müller-Maatsch, E: Freya Müller-Maatsch

9. Woodytrack Chupa Chups

SG3

Z: Christina Schmidt, E: Martina Hauke

Championklasse - Rüden

   

10. East Alfredo fiore della mela

V1, VDH, CAC, BOS

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof, E: Nadine Zink

11. Amazing Mr Grey I m simply the best

n. e.

Z: Tanja Backes, E: Angela u. Raphaella Tagliaferri u. Breitenbach

Offene Klasse - Rüden

   

12. Aslan vom Hochblauenblick

SG3

Z: Ingrid Dietz, E: Peter Gallner

13. Chocolate Dream Labando

V1, VDH

Z: Sovilj Borislav, E: Tobias Hanske

14. Solipse Amico Canolli

SG2

Z: Jana Kadnarova, E: Anita Binzer

HÜNDINNEN

   

Babyklasse - Hündinnen

   

15. Josefa Lago di Barca

vv1

ZuE: Thomas Müller

16. Aurelia Carni di Tartufo

vv2

Z: Tobias Hanske, E: Vera Kwaterski

Jüngstenklasse - Hündinnen

   

17. Borea le avventure della vita

v1

ZuE: Nadine Zink

18. Bene le avventure della vita

v2

Z: Nadine Zink, E: Nadin Thiemann-Arnold

Jugendklasse - Hündinnen

   

19. Heila Weiler Vivaista Quena

G

Z: Mara Wellsow, E: Wilhelm Weiler

20. Amalie vom Fördestrand

G

ZuE: Birte Bock

21. Galottens Lunae Lumen

SG1

Z: Astmyr Andersson Pernilla, E: Mara Wellsow

22. Bele della Frisia Orientale

G

Z: Dr. Karen Brüning, E: Anke Wilms

Zwischenklasse- Hündinnen

   

23. Paola

SG2

Z: Zunino Mirko, Della Luna u. Del Sole, E: Brigitte Hiss

24. Anza Zampa di Tartufo

SG3

ZuE: Daniela Flögel

25. Do-nut be normal be Amaze Me Fruto del Manzano

V1, VDH, Res. CAC

Z: Nadine Klein, E: Jennifer Priamus

Offene Klasse - Hündinnen

   

26. Hira Lago di Barca

SG3

ZuE: Thomas Müller

27. Gesa Lago di Barca

V1, VDH, CAC, BOB

ZuE: Thomas Müller

28. Moana Amici per sempre

G

Z: C. Frei (CH), E: Sonja Müller-Maatsch

29. Venecziya

V2, Res. VDH

Z: Tkagapsov, E: Tobias Hanske

30. Magnatum Wild Curls Demetra

G

Z: Petar Svabic, E: Tobias Hanske

31. Carlotta of Eskimo Island

G

Z: Brigitte u. Detlef Merchel, E: Silke u. Heinrich Vernhold

© 2022 LAGOTTO ROMAGNOLO ZÜCHTERGEMEINSCHAFT E. V. - ALLE RECHTE VORBEHALTEN

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.